• 鄭州
您的位置: 法制網 > 反傾銷反補貼 > 反補貼 > > 詳情

強奸未滿14歲少女怎么處罰?未成年打掉孩子需要家長簽字嗎?

來源: 中國卡通網 2023-07-05 10:39:50

強奸未滿14歲少女怎么處罰?

根據《刑法》第二百三十六條以暴力、脅迫或者其他手段強奸婦女的,處三年以上十年以下有期徒刑。奸淫不滿十四周歲的幼女的,以強奸論,從重處罰。強奸婦女、奸淫幼女,有下列情形之一的,處十年以上有期徒刑、無期徒刑或者死刑;

未成年打掉孩子需要家長簽字嗎?

未成年打胎,一般需要家長簽字。未成年打胎時,一般有藥物流產、人工流產、引產等方法,由于未成年終止妊娠會對身體造成一定損傷,因此家長需要簽字。

標簽: 強奸未滿14歲少女怎么處罰 未成年打掉
溫馨提示:

在實際法律問題情景中,個案情況都有所差異,為了高效解決您的問題,保障合法權益,建議您直接向專業律師說明情況,解決您的實際問題。 立即在線咨詢 >

相關知識推薦
操作
分享
15037178970

公眾服務

法制網公眾號

快速找律師 / 免費咨詢

查法律知識 / 查看解答 / 隨時追問

律師服務(工作日8:30-18:00 ,非工作日請QQ留言)

律師加盟

律師營銷服務

在線客服:

加盟熱線:

律師營銷診斷

營銷分析 / 回復咨詢

案件接洽 / 合作加盟

法制法律網,中國知名的 法律咨詢網站,能夠為廣大用戶提供在線 免費法律咨詢服務。
CopyRight@2003-2022 fazhi.net ALL Rights Reservrd 版權所有
豫ICP備2022016495號-26
違法和不良信息舉報電話:939 674 669@qq.com

а√天堂资源地址在线官网下载